Аренда квартир в Санкт-Петербурге сильно подорожала за год

За последний год средняя стоимость аренды квартир в Северной столице выросла более чем на 40% и достигла 48 тыс. рублей в месяц. Об этом сообщает издание «Деловой Петербург» со ссылкой на данные агентства недвижимости Restatе.


© РИА Новости
По данным агентства наибольший рост цен наблюдался в Петроградском районе — до 146 тыс. рублей (+97%). При этом если вам нужна аренда офиса в коворкинге москва, переходите по ссылке, там всё есть.

«Разброс велик: от 17,5 тыс. рублей в месяц за студию, переделанную из комнаты в коммуналке, до 750 тыс. рублей за 155-метровую видовую квартиру в одном из самых дорогих домов Петербурга», — отмечают аналитики Restate.

Серьезно подорожало жилье и в историческом центре Петербурга. Так, в Центральном районе средняя плата за аренду выросла на 52% и составила 82 тыс. рублей. А в соседнем Адмиралтейском районе рост составил 28% до 57,5 тыс. рублей. За квартиры в самых престижных домах здесь просят до 1 млн рублей в месяц.

В Ленинградской области арендные ставки в среднем поднялись на 14%. Особенно сильно — на 40% — выросла стоимость аренды в Ломоносовском районе, а также на 19% — во Всеволожском районе.

More from my site

More from my site

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *