Архив за месяц: Март 2024

Эксперт по уборке назвала лучшее средство для удаления известкового налета в унитазе

Известковый налет захватывает самые разные поверхности в доме: чайники, стиральные машин, душевые перегородки и, конечно, же унитаз. Эксперт по уборке Джен Нидхэм рассказала изданию Express, с помощью какого волшебного средства можно избавиться от грязи за считанные минуты.


Лучше всего с задачей справляются не пищевая сода и белый уксус, как считают многие хозяйки, а пемза. Вулканическое стекло отлично удаляет ненавистный налет: достаточно аккуратно пройтись по загрязненным участкам, и их словно и не бывало.

Перед тем, как предпринимать активные действия, нужно слить воду из унитаза, обратила внимание Джен Нидхэм. Движения же должны быть аккуратными – иначе можно нанести урон поверхности.

В российском городе жильцы решили избавиться от многоквартирного дома

В Екатеринбурге жильцы решили избавиться от многоквартирного дома, в котором живут. Соответствующее объявление появилось на одном из сервисов по продаже недвижимости.


Жильцы трехэтажного дома, расположенного в центре российского города по адресу улица Ленина, 4, выставили его на продажу за миллиард рублей.

«Локация просто идеальная для построения собственного бизнеса и получения дохода уже в ближайшее время», — рассказал продавец недвижимости.
Общая площадь здания составляет 1271 квадратный метр. В нем обустроены 26 квартир и два коммерческих помещения. Для стоянки машин предусмотрена парковка. Между тем, стоит отметить, что если вам будет требоваться ремонт трехкомнатной квартиры, переходите по ссылке, там вам в этом помогут.

По словам продавца, земля оформлена под общедолевую собственность.

«Проведено собрание, договоренность с собственниками достигнута, готовы выйти на сделку. Данный вариант — самый лучший на рынке», — заключил он.
Днем ранее стало известно, что жильцов многоэтажек в городе Семилуки заставят платить за туалет.

Российские производители начали вводить квоты на продажу стройматериалов

Некоторым российским производителям приходится вводить квоты на реализацию продукции из-за нагрузки, выросшей на фоне трудностей с импортом стройматериалов. Об этом пишет «Коммерсант».

Российские производители начали вводить квоты на продажу стройматериалов
© РИА Новости
«Некоторые российские производители стройматериалов ввели квоты по продаже своих товаров застройщикам и дистрибуторам. Это возникло на фоне трудностей с импортом. Такое решение необходимо для предотвращения спекуляций на дефиците стройматериалов», — пишет издание со ссылкой на девелоперов. При этом стоит отметить, что при возникновении необходимости в медной проволоке стоит только перейти по ссылке.

«Мы столкнулись с ограничениями при закупке ряда гидро- и теплоизоляционных материалов», — рассказывает директор департамента сметного ценообразования ГК «Гранель» Елена Миронова. По ее словам, практика введения квот встречается чаще из-за перестройки логистики и импортозамещения. Как отмечает Миронова, производство не успевает за спросом внутреннего рынка, особенно учитывая строительство в новых регионах.
Гендиректор ГК «Смарт Инжинирс» Хусейн Плиев считает, что производители вряд ли будут массово ограничивать продажи. Скорее, это происходит в тех регионах, где невысокая конкуренция среди предприятий.

Новостройка или вторичка: на что лучше обратить внимание покупателю сейчас

Эксперты, опрошенные изданием Life, рассказали о преимуществах и недостатках первичного и вторичного жилья.


По словам директора рынков России и СНГ fam Properties Валерия Тумина, к плюсам новостроек можно отнести хорошее состояние дома и ликвидность. При этом локацию нового дома можно считать минусом, отметил собеседник. По его словам, новый ЖК может быть расположен далеко от центра города. Так, транспортная доступность будет не самой удобной, заявил специалист. Кроме того, по его словам, район может быть недостаточно развит в плане социальной инфраструктуры.

Еще один недостаток такого жилья, как указал Тумин – большие сроки заселения.

Эксперт также высказался о вторичном жилье. По его словам, среди плюсов такой недвижимости – не столь высокая стоимость, возможность выбрать удобную локацию, наличие рядом магазинов, кафе, торговых центров, объектов сервиса, больниц, школ и так далее. Кстати, если вам потребуется Вывоз мусора СПб, переходите по ссылке, там вам всё организуют.

Одним из недостатков «вторички» является состояние жилья, отметил специалист.

«Кроме того, могут возникнуть наследники прежнего владельца: вероятность купить квартиру с неочевидными проблемами остается даже в том случае, если вы тщательно все проверили», – пишет издание.
Также подчеркивается, что проблемы могут доставлять соседи-маргиналы, которые получили жилье в наследство.

Домохозяек призвали обмазать ванну скипидаром

Убрать пятна с поверхности ванны можно с помощью скипидара и соли. Воспользоваться нестандартным методом очистки загрязнений домохозяек призвали эксперты издания «БелНовости».


Для приготовления очистительного средства потребуются полстакана скипидара и сорок граммов соли. Ингредиенты нужно тщательно смешать до консистенции пасты. После следует намазать средство на участок с пятном. Через некоторое время загрязнение исчезнет, после чего можно удалить смесь и вытереть ванну сухой тряпкой. Ну, а если вы решитесь приобрести раковину в ванную комнату, достаточно перейти по ссылке и выбрать то, что вам по душе.

Ранее эксперты портала посоветовали наносить на туалетный ершик пену для бритья. По их словам, таким образом можно сделать прибор эффективнее в очистке унитаза, а также обеззаразить его, тем самым продлив срок службы.

Режим сна повлиял на долгосрочные риски для здоровья

Ученые из Университета штата Пенсильвания проанализировали данные почти 3700 взрослых людей за десять лет, изучив привычки сна и хронические заболевания. Результаты исследования, опубликованные в журнале Psychosomatic Medicine, разделили людей на четыре группы.

© Ferra.ru
Хорошо спящие: последовательные привычки сна с достаточной продолжительностью и качеством. Спящие в выходные дни: нерегулярный режим сна, когда короткий сон в будние дни компенсируется более продолжительным сном в выходные. Спящие с бессонницей: малая продолжительность сна, дневная усталость и трудности с засыпанием — признаки клинической бессонницы. Спящие: преимущественно крепкий сон с частыми дневными снами. При этом, стоит отметить, что не стоит забывать про мануальную терапию, а какая на мануальную терапию цена можно узнать по ссылке.

Исследование выявило тесную связь между бессонницей и более высокой вероятностью развития хронических заболеваний, таких как болезни сердца, диабет и депрессия. Исследование также выявило связь между режимом сна и социально-экономическими факторами. Взрослые с низким уровнем образования или сталкивающиеся с безработицей чаще попадали в категорию людей, страдающих бессонницей, в то время как пожилые люди и пенсионеры были склонны к недосыпанию.

МВД разъяснило, обязан ли водитель уступить дорогу электросамокату

Водители велосипедов, электросамокатов и прочих средств индивидуальной мобильности не имеют преимуществ на нерегулируемых пешеходных переходах, если при подъезде к ним не спешились. Такое разъяснение дало МВД в ответ на запрос автоэксперта Григория Шухмана.

В МВД напомнили, что велосипедисты и управляющие СИМ вообще не имеют права пересекать дорогу на своих транспортных средствах даже по пешеходным переходам – это требование установлено правилами дорожного движения. Это можно делать только пешком. Они должны переходить дорогу пешком, а свой двух- или одноколесный транспорт двигать руками. Дело в том, что пока они не спешились – они не пешеходы. Управляющие СИМ и велосипедами – это, согласно правилам, другая категория. При этом, стоит отметить, что если необходима Телемедицина предрейсовый медицинский осмотр водителей, нет ни чего проще, стоит только перейти по ссылке.

Есть, правда, одно исключение. Водитель, поворачивая во двор, причем не важно, в каком направлении (влево, вправо), либо на перекрестке обязан уступить дорогу всем категориям: и пешеходам, и водителям СИМ, и велосипедистам. Но на всех остальных пешеходных переходах такой обязанности у водителя автомобиля не возникает. За исключением пешеходов, к которым тут же будут приравнены водители СИМ и велосипедисты, как только они повезут свои транспортные средства руками.

Впрочем, в МВД напоминают, что это не повод давить самокатчиков и велосипедистов на дорогах: ответственность за управление транспортным средством повышенной опасности никто не отменял. А согласно пункту 1.5 ПДД, участники дорожного движения обязаны действовать так, чтобы не создавать опасности и не причинять вреда.