Архив за день: Октябрь 31, 2017

Сносить «самовольные постройки» будут по новым правилам

Изменения вносятся в Градостроительный, Гражданский кодекс и Кодекс об административных правонарушениях. Защиту получат владельцы домов, возведенных до вступления в силу Земельного кодекса или Градостроительного кодекса.

Все регионы в 2017 году примут программы развития рынка арендного жилья

СТАВРОПОЛЬ, 31 октября. /ТАСС/. Все российские регионы намерены принять программы развития рынка арендного жилья в 2017 году, в настоящее время такие программы есть в 66 регионах.

«Леруа Мерлен» за 2 млрд открыли в Архангельске

Москва, 31 октября — «Вести. Экономика». Группа компаний «Ташир» завершила строительство и 31 октября ввела в эксплуатацию первый магазин французской сети «Леруа Мерлен» в Архангельске.

В Новой Зеландии решили запретить иностранцам покупать недвижимость

Избранный 26 октября премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн планирует ввести запрет для иностранцев на покупку уже построенной недвижимости.

Минстрой: К 2020 году ставка по ипотеке в России составит менее 9%

Согласно заявлениям эксперта Минстроя РФ, в настоящее время ставка по ипотеке в России составляет 10,7% и 10,3%, однако уже к концу следующего года данный показатель на первичном рынке опустится на уровень ниже 9,5%.

Квартиры в Костроме стоят дешевле, чем в соседних регионах

Цена за последние 2 года снизилась почти на 5%. В соседней Ивановской области за квадрат просят на 4 тысячи больше, а в Ярославской – метр дороже на 14 тысяч рублей.

Участники тура по новостройкам получили ипотечный расчет от Сбербанка по ставке 7,4% годовых

Будущие новоселы в рамках экскурсии ознакомились с квартирами в ЖК «Образцовый квартал», «Европа» и «Пятый элемент», на месте оценили местоположение, уровень отделки и инфраструктуру, а также получили ипотечный расчет по сниженной ставке 7,4% годовых.