Архив за день: Март 15, 2018

ФНС прояснила вопрос с налогообложением дачных построек

За какие хозстроения на участках для дачного хозяйства, огородничества и садоводства нужно платить налог на имущество физлиц, уточнила Федеральная налоговая служба (ФНС).

Налог на движимое имущество организаций: применяем ставку 1,1%

Иными словами, движимое имущество, которое до 2018 года не освобождалось от налогообложения, не может облагаться в 2018 году по льготной ставке 1,1%. Узнать о ставках и льготах по налогу на имущество организаций в различных субъектах РФ можно из нашей специальной справки.

Исследование: Объем предложения на первичном рынке жилья Москвы в феврале вырос до 2,8 млн кв. м

Объем предложения на первичном рынке столичного жилья (без учета ТиНАО) в феврале 2018 г. вырос на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем и составил 2,8 млн кв. м (без учета элитных объектов).

Вторичные квартиры комфорт-класса в Москве подорожали на 4,4%

По сравнению с февралем прошлого года цена уменьшилась в стандартном классе на 2,3%, в бизнес – классе - на 3,7%. В комфорт-классе, напротив, отмечен прирост цены на 4,4%, что связано с увеличением в структуре предложения квартир в монолитных домах.

Новостройки России: контрасты впечатляют

Эксперты, анализирующее состояние дел на российском рынке недвижимости, наконец-то перестали принимать во внимание московские показатели: сравнение России с Москвой, а уж тем более со всем столичным регионом по каждому из…