Архив за день: Май 11, 2018

Названы отличия петербургских квартир от московских

Рынки новостроек Москвы и Санкт-Петербурга отличаются друг от друга по ряду параметров, в числе которых объем предложения квартир, их наиболее востребованная комнатность, ценовой диапазон и др. Об этом говорится в…

Арендные ставки на премиум-недвижимость Лондона снизились

По словам главы лондонского отдела исследований Knight Frank Тома Билла, в то время как спрос для арендной недвижимости остается устойчивым, уровень нового предложения снизился.

Минстрой пообещал налоговые льготы жильцам энергоэффективных домов

Законопроект, позволяющий предоставлять льготы по налогу на недвижимость собственникам квартир в энергоэффективных домах, могут принять до конца 2018 года.

На первичном рынке Петербурга дешевеют только двушки

Показатель средней цены предложения в апреле 2018 года установился на уровне 101,5 тыс. рублей за кв. м. В среднем по рынку строящегося жилья за прошедший месяц цены предложения студий и однокомнатных квартир повысились на 0,47% и достигли 3,8 млн рублей, трехкомнатных – на 0,4% и составляют 10,1 млн рублей.

Жильцы энергоэффективных домов могут получить льготы по налогам к 2019 г

Законопроект, позволяющий предоставлять льготы на налог на недвижимость собственникам энергоэффективных домов, могут принять до конца 2018 года, сообщил журналистам замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.

Волна непопулярности: в Подмосковье упал спрос на коттеджи

Бывшие фавориты Спрос на загородные объекты в Подмосковье за пять лет сократился на 28%, и ранее популярные коттеджи больше не являются хитами на рынке загородного жилья.