Архив за день: Октябрь 24, 2018

За год стоимость жилья в элитных новостройках Москвы выросла на 7%

Наибольший (сразу на 30% в годовом исчислении) рост цен зафиксирован в Тверском районе, где средневзвешенная цена выросла до 815 тыс. руб. за кв. м. Средняя стоимость выставленных на продажу квартир выросла сразу на 38%, увеличившись с 59 млн до 81 млн руб. Это, отметили эксперты, связано в первую очередь с выходом на рынок нового элитного проекта "Большая Дмитровка IX".

Томские домостроители испытывают дефицит финансовых ресурсов

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, к такому выводу пришли участники круглого стола «Финансовые ресурсы», который вице-губернатор Евгений Паршуто провел в рамках II Съезда строителей и проектировщиков Томской области, открывшегося сегодня, 24 октября.

Путин поручил оказать помощь регионам в расселении аварийного жилья

Регионам России будет оказана финансовая поддержка за счёт средств федерального бюджета в реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Арендные ставки в Абу-Даби продолжают падать

Наибольшие изменения на рынке аренды квартир наблюдались на Al Reem Island и Al Raha Beach, где за квартал ставки упали на 4% для односпальных квартир с годовой стоимостью $13 600 и $18 510 соответственно.

Россия в 2018 году установит антирекорд по вводу торговых центров: C&W

По мнению C&W, в 2019-2020 годах темпы роста потребительской активности в России будут замедлятся, а "слабый потребительский рынок будет сдерживать новое строительство".