Архив за день: Ноябрь 23, 2018

Внесены поправки в закон о долевом строительстве

Другими словами, с июля 2019 года при покупке жилья участвуют покупатель, продавец, он же застройщик, и банк. Кстати застройщики, получившие разрешение на строительство до июля 2019 года, смогут работать по-старому, то есть по договору долевого участия.

Инвесторы из Азербайджана вложат 650 млн евро в строительство курорта в Черногории

Черногория в 2012 году провела тендер на право аренды территории бывшего военного объекта на побережье Адриатического моря сроком на 90 лет. Его выиграла Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР). Первоначально объем заявленных инвестиций составлял 258 млн евро.

Специалист прокомментировал, как повысить рождаемость в России

Заместитель председателя Правительства Российской Федерации по вопросам социальной политики Татьяна Голикова назвала доступность жилья основным фактором роста рождаемости в России.

В Чувашии меняется цена за найм квартир госжилфонда

Гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, в качестве временной меры решения жилищной проблемы было предложено проживание на условиях коммерческого найма в жилых помещениях государственного жилищного фонда Чувашской Республики коммерческого использования.

В Gatchina Gardens назвали дату начала продаж

В Gatchina Gardens создан департамент продаж. Руководителем назначен Артём Горожин. Он обладает более чем 10-летним опытом работы в сегменте жилой и коммерческой недвижимости, занимал ведущие должности в таких крупных компаниях, как East Real, Jones Lang LaSalle, SATO, КОРТРОС.

Цены на жилье в 2019 году взлетят — эксперты

Серьезный обвал цен случился на рынке жилой недвижимости в 2014 году. И до сих пор рынок новостроек не отыграл этого падения. Среди основных драйверов роста цен в 2019 году эксперты называют переход на эскроу-счета.