Архив за день: Январь 11, 2019

Утвержден порядок выплат оставшимся без жилья жителям Магнитогорска

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подписал постановление, в котором установил порядок выплат пострадавшим при взрыве в жилом доме в Магнитогорске на приобретение нового жилья.

В регионе больше всех в стране подорожало жилье за год

Цифры утверждают, что в Калужской области больше, чем в других регионах, подорожала недвижимость. Интересная цифра касается рынка вторичного жилья. За минувший год цена на отделанные и обставленные квартиры выросла на 22% и дошла в среднем до 63800 рублей.

В Смоленской области изменился порядок расчета налога на имущество

С 1 января в Смоленской области вступили в силу изменения в порядке расчета налога на недвижимое имущество. С Нового года налог на недвижимое имущество в Смоленской области будет начисляться по кадастровой оценке, отражающей рыночную стоимость.

В Новой Москве резко выросло предложение новостроек комфорт-класса

По итогам 2018 года предложение на рынке новостроек комфорт-класса Новой Москвы увеличилось на 38%. Об этом «Стройгазете» сообщили в агентстве недвижимости «Бон Тон», уточнив, что по итогам четырех кварталов прошлого года на первичном рынке здесь экспонировалось 476,5 тыс. кв. метров жилья.

Ритейлеры стали самыми активными арендаторами складов в 2018 году

Ритейлеры стали самыми активными арендаторами складов в 2018 году, сообщает «Ъ» со ссылкой на данные Knight Frank. Аналитики компании указывают, что по итогам 2018 года в России на ритейлеров пришлось 37% от общего объёма сделок со складской недвижимостью.

Сбербанк и ВТБ поднимают ставки по ипотеке

Крупнейшие российские банки — Сбербанк и ВТБ — повышают ставки по ипотечным кредитам на 0,6–1,5 процентных пункта, сообщили «Ведомости» со ссылкой на представителей кредитных организаций, а также «РИА Новости» со ссылкой на свои источники.

Четверть века придется копить на дом среднестатистическому жителю КБР

Оказалось, что в списке КБР расположилась в десятке регионов с самым долгим сроком. Среднестатистическому жителю Кабардино-Балкарии придется работать 26 лет, чтобы все-таки купить частный дом с кусочком земли.