Архив за день: Март 12, 2019

Крымское жильё подорожало в разы

Квадратный метр жилой недвижимости на Крымском полуострове вырос в цене в 2,5 раза за пять лет, сообщил вице-премьер региона Евгений Кабанов. По его словам, в первую очередь этому способствовал высокий спрос.

Банк «Россия» ввел рефинансирование ипотеки на первичном рынке

Для рефинансирования ипотеки в банке "Россия" клиенту не требуется предоставлять дополнительное обеспечение, а также получать согласие в банке, выдавшем кредит.

Цены на жильё и арендные ставки в Гонконге падают

Разрыв между спросом и предложением распространяется по всем трем регионам Гонконга, продажи снижаются пятый месяц подряд, особенно в Коулуне и на острове Гонконг. Специалисты прогнозируют, что общие цены и объёмы продаж продолжат падать в течение следующих трёх месяцев, особенно на острове Гонконг.

Savills назвала самые дорогие рынки недвижимости 2018 года

Наибольший рост цен на недвижимость – 9% - в 2018 году наблюдался в Берлине. Но китайский Шэньчжэнь оказался долгосрочным победителем: за пять лет цены на жильё в городе выросли на 101,1%, а за 10 – на 387,5%. Однако самым дорогим городом в рейтинге оказался Гонконг.

Белгородский губернатор предложил давать кредиты для ИЖС под 3 %

Глава региона Евгений Савченко предложил введение льготных кредитов для ИЖС под 3%. По мнению губернатора Белгородской области, таким методом можно реализовать национальный проект "Жильё и городская среда".

Минстрой скорректирует критерии отнесения к пострадавшим дольщикам

Минстрой России предлагает изменить критерии отнесения к числу пострадавших дольщиков и правила ведения их реестра, говорится в проекте приказа министерства опубликован на портале проектов правовых актов.

Спрос на новостройки в Новосибирске упал на 13% в 2018 году

По итогам 2018 года спрос на жилье в новостройках Новосибирска упал на 13%, посчитала консалтинговая компания Macon. Уменьшение количества сделок аналитики связывают с «активным ростом цен, дефицитом ликвидного предложения на первичном рынке и переориентацией покупателей на готовое жилье».

Приезжие формируют около трети спроса на недвижимость в Крыму

В Севастополе спрос на жилье от жителей других регионов РФ выше, чем в среднем по соседней Республике Крым, уточнил президент Союза строителей города Александр Лившиц.

В Минсельхозе предлагают запустить программу льготной сельской ипотеки

В России может появиться программа льготной сельской ипотеки. С таким предложением выступили в Минсельхозе. В ведомстве уже подготовили соответствующий проект постановления.

В Минсельхозе предлагают запустить программу льготной сельской ипотеки

В России может появиться программа льготной сельской ипотеки. С таким предложением выступили в Минсельхозе. В ведомстве уже подготовили соответствующий проект постановления.