Архив за день: Июнь 13, 2019

«Дом.РФ» отправляют на реконструкцию

За институтом развития хотят закрепить право на реконструкцию объектов и продажу движимого имущества, а также избавить от необходимости проводить «голландские аукционы» и развивать рынок стройматериалов.

Объемы строительства жилых домов снизят в Подмосковье

В целом, наблюдается снижение объемов выданных разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию многоквартирных жилых домов. Объем выданных разрешений на строительство объектов недвижимости нежилого назначения увеличился на 7,4%, по сравнению с 2018 годом.

Объемы строительства жилых домов снизят в Подмосковье

В целом, наблюдается снижение объемов выданных разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию многоквартирных жилых домов. Объем выданных разрешений на строительство объектов недвижимости нежилого назначения увеличился на 7,4%, по сравнению с 2018 годом.

В Челябинске двухкомнатную квартиру продают за 480 тысяч рублей

RU, которые проанализировали самое дорогое и дешевое жилье в южноуральской столице. Вдвое дороже продается однокомнатная квартира на ЧТЗ на улице Горького площадью 42 квадратных метра – за 800 тысяч рублей.

Росбанк построит ипотечную экосистему для всех стадий покупки жилья

Росбанк планирует построить ипотечную экосистему, которая предоставит клиентам не только сам ипотечный кредит, но и легкий доступ к услугам риелторов, нотариусов, страховых компаний, а также услугам по ремонту и приобретению мебели, рассказал в интервью РИА Новости в рамках Петербургского международного экономического форума глава Росбанка Илья Поляков.

Все застройщики перейдут на эскроу-счета с 1 июля

Законом предусмотрено, что с 1 июля застройщики, привлекающие денежные средства граждан-участников долевого строительства, обязаны будут работать через счета эскроу. Отметим, что впервые российские банки предложили данную услугу своим клиентам в 2014 году.

Челябинские застройщики заявили об уходе с рынка

Переход к системе проектного (банковского) финансирования с 1 июля 2019 года существенно не изменит работу крупных строительных компаний Челябинской области. В большей степени он негативно скажется на средних и мелких застройщиках, вплоть до их ухода с рынка.

Екатеринбуржцам дают полгода на выбор лучших условий по ипотеке

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "Группы ЛСР", подобная рассрочка позволяет покупателям, имеющим первоначальный взнос, в течение полугода не платить проценты по ипотеке, а дождаться наиболее выигрышных ставок, которые обещают уже осенью.

Минстрой опроверг перенос сроков перехода на счета эскроу

Сроки перехода на новую схему долевого строительства с использованием счетов эскроу не переносятся, сообщил замглавы Минстроя Никита Стасишин на селекторном совещании с регионами, передаёт РИА «Новости». СМИ ранее сообщали, что переход застройщиков на новую систему финансирования могут отложить.

Объем мультитемпературных складов увеличится на треть к 2022 году

По итогам 2018 года продажи лекарств выросли на 4,6% в стоимостном и на 4,9% в натуральном эквиваленте при сравнении с 2017 годом (данные DSM Group).Дальнейший рост сегмента приведет к увеличению спроса на качественные мультитемпературные склады.