Режим сна повлиял на долгосрочные риски для здоровья

Ученые из Университета штата Пенсильвания проанализировали данные почти 3700 взрослых людей за десять лет, изучив привычки сна и хронические заболевания. Результаты исследования, опубликованные в журнале Psychosomatic Medicine, разделили людей на четыре группы.

© Ferra.ru
Хорошо спящие: последовательные привычки сна с достаточной продолжительностью и качеством. Спящие в выходные дни: нерегулярный режим сна, когда короткий сон в будние дни компенсируется более продолжительным сном в выходные. Спящие с бессонницей: малая продолжительность сна, дневная усталость и трудности с засыпанием — признаки клинической бессонницы. Спящие: преимущественно крепкий сон с частыми дневными снами. При этом, стоит отметить, что не стоит забывать про мануальную терапию, а какая на мануальную терапию цена можно узнать по ссылке.

Исследование выявило тесную связь между бессонницей и более высокой вероятностью развития хронических заболеваний, таких как болезни сердца, диабет и депрессия. Исследование также выявило связь между режимом сна и социально-экономическими факторами. Взрослые с низким уровнем образования или сталкивающиеся с безработицей чаще попадали в категорию людей, страдающих бессонницей, в то время как пожилые люди и пенсионеры были склонны к недосыпанию.

More from my site

More from my site

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *