Архив за день: Апрель 4, 2024

Россельхознадзор призвал владельцев животных к осторожности при выборе ветеринарных средств

Владельцев животных в Москве, Подмосковье и Тульской области предупредили об увеличении некачественных и незарегистрированных в России лекарственных и антипаразитарных средств в интернет-магазинах. Такие препараты могут быть опасны для животных, предупредила пресс-служба Россельхознадзора.

Рекомендуется приобретать лекарства только в заводской упаковке с русскоязычной маркировкой и проверять информацию о сериях лекарственных препаратов на официальном сайте Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору. Даже если вы покупаете препараты для атемарской птицефабрики. Власти также активно борются с незаконным ввозом и продажей контрафактных лекарственных средств для животных в Интернете. Все средства, которые можно использовать для ветеринарного применения, есть на сайте Россельхознадзора.

Средства, которые не зарегистрированы в России, признают контрафактными. Документов, которые подтверждают их безопасность и качество, нет. Если животному станет плохо после подобного лечения, то хозяин даже не сможет претендовать на возмещение ущерба.