Архив за день: Ноябрь 14, 2017

На вторичном рынке недвижимости Москвы выросли цены на жилье

Средняя стоимость квартир в столице России выросла на 1,6%. Только в ЦАО рост цен на «вторичку» повысился на 1,2%, в то время как в остальных округах Москвы зафиксирована отрицательная динамика.

Ежегодный накопительный взнос по военной ипотеке вырос в 4 раза

Наибольшей популярностью среди военнослужащих ЮВО в качестве места приобретения собственного жилья в рамках НИС пользуются Ростовская область, Краснодарский и Ставропольский края.

Сколько рядовой россиянин должен копить на квартиру?

Сколько лет житель того или иного региона должен копить деньги, чтобы купить среднюю квартиру в своем же регионе? Очередное исследование провели аналитики федерального портала «Мир квартир».

Вторичные квартиры в Москве подорожали из-за роста цен в ЦАО

Стоимость вторичных квартир в ЦАО с начала года выросла на 1,2%, а в целом по Москве — на 1,6% (до 216,3 тыс. руб. за 1 кв. м), несмотря на отрицательную динамику в остальных округах, пояснили эксперты «Миэль».

Волгоградцев задушат налогами на квартиры

Наша гордума решила, что за недвижимость с инвентаризационной стоимостью выше миллиона горожане будут платить 2%. При этом у нас уже давно выведена градация от инвентаризационной стоимости: за квартиру, которая инвентаризационно стоит 800 тысяч рублей, возьмут ставку в размере 1,8%. А вот за жилье, оцененное в миллион, волгоградцу придется расстаться с 20 000 рублей.

Медведев понадеялся на снижение ставок по ипотеке

Ставки по ипотечным кредитам, которые уже достигли исторического минимума, продолжат снижаться. Такое предположение высказал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Об этом во вторник, 14 ноября, сообщает РИА Новости.

Греф: потенциал роста ипотеки в продажах жилья составляет 100%

Потенциал роста ипотеки в России в структуре приобретения жилья составляет не менее 100%, пузыря на рынке не стоит ожидать 2-3 года точно, считает глава Сбербанка Герман Греф.

Сбербанк предлагает оформить ипотеку в ЖК VEREN PLACE без залога имущества

Для жителей Санкт-Петербурга Сбербанк предоставляет возможность взять кредит на приобретение жилья в новом жилом комплексе "VEREN PLACE советская" без залога и поручительства.

Офисный рынок Петербурга прирос «квадратами»

Объем офисного рынка Петербурга по итогам третьего квартала 2017 года вырос на 1,4%, до 4,4 млн кв. м. За три месяца в городе было введено 61,1 тыс. кв. м офисной недвижимости, в три раза больше, чем за апрель — июнь.