Архив за день: Февраль 2, 2018

Власти Москвы могут передать церкви попавший в программу реновации Успенский собор

Руководитель Мосгорнаследия Алексей Емельянов допускает передачу церкви попавшего в программу реновации старообрядческого Успенского собора начала ХХ века на Марксистской улице. Об этом он сообщил в [интервью] (https://rns.online/interviews/Glava-Mosgornaslediya-o-sohranenii-pamyatnikov-arhitekturi-vo-vremya-renovatsii-2018-02-02/) RNS.

Новостроек в Подмосковье становится меньше

Объем предложения новостроек в Московской области за 2,5 года сократился на 30%. При этом стоимость квартир на первичном рынке почти не растет, говорится в исследовании компании «Миэль — Новостройки».

Новостроек в Подмосковье становится меньше

По данным компании, в IV квартале 2017 г. объем всего предложения на первичном рынке в Подмосковье сократился на 6,0% до 2,6 млн кв. м. Объем предложения по количеству квартир показал снижение на 5,8% - сейчас на рынке экспонируется около 48 900 лотов.

Объем предложения новостроек в Подмосковье упал на треть за 2,5 года

В компании отмечают, что в четвертом квартале на первичном рынке Подмосковья в продаже находился 281 объект, в которых было представлено около 48,9 тыс. квартир.

Стоимость нового жилья в Красноярском крае за год выросла на 4,3%

Сегодняшнее повышение цен специалисты связывают с увеличением стоимости жилья улучшенного качества на 5,4%, а снижение на вторичном произошло за счёт удешевления типовых квартир (40,2 тыс. руб. за кв.м.) и квартир низкого качества(38,6 тыс. руб. за кв. м.).