Архив за день: Август 7, 2019

Дольщикам могут разрешить платить за квартиру частями

Как пояснил Николай Николаев, дальнейшее усовершенствование механизма финансирования жилстроя через счета эскроу позволит облегчить жизнь не только дольщикам, но и строителям, которые смогут рассчитывать на увеличение объёмов строительства.

В Крыму вводится налог на недвижимость

С 2020 года в Крыму вводится налог на недвижимость. Ожидается, что в этом году будет проведена оценка 2,2 миллиона зданий и помещений. По отчету об их стоимости, опубликованному на портале Росреестра, и будет рассчитываться размер налога.

В России выросли цены на жилье

Ранее о рекордном росте цен на жилье на юге России сообщали в компании Мандарин: по статистике агентства недвижимости, метр недвижимости в Краснодарском крае с января по июль 2019-го прибавил в цене 4 тысячи рублей (около 8 процентов).

Любимую дачу Брежнева в Крыму продали за 1,2 млрд рублей

Государственную дачу генсека ЦК КПСС Леонида Брежнева в Крыму продали за 1,2 млрд рублей. Об этом сообщила министр имущественных и земельных отношений республики Анна Анюхина, передает «Интерфакс». По ее словам, объект приобретен российским юрлицом, но название компании Анюхина не уточнила.

На четверть упали объемы строительства в Кировской области

На четверть упали объемы строительства в Кировской области. За первые 6 месяцев этого года в регионе было построено 2263 квартиры общей площадью 187 тысяч квадратных метров. Это на четверть ниже, чем за тот же срок прошлого года.

Тюменцам рекомендуют обращаться за ипотекой, не откладывая

Что касается рефинансирования для всех категорий клиентов, то на данный момент оно доступно по ставке 9,7 процентов. "Если ранее клиент брал кредит по ставке 10-11 процентов, то теперь он может не просто снизить платеж, но и закрыть ипотеку раньше на несколько лет", - подчеркнул Ромашкин.

Ставка по ипотеке для квартир в Академическом снизилась до 1,9%

Эффективная ставка по ипотеке в Академическом снизилась до 1,9%, предложение приурочено к 10-летию района и касается готовых квартир в кварталах «Преображенский» и «Близкий». Кроме того, при покупке готовых и строящихся квартир действуют специальные скидки.