Архив за день: Август 21, 2019

Московская биржа запустит индекс цен на московскую недвижимость

Индекс будет рассчитываться еженедельно, биржа и банк дорабатывают методологию расчета, говорит Глазков. В выборку будет входить только вторичный рынок, из расчета также исключена элитная недвижимость, но порог отсечения пока не определен.

Московская биржа запустит индекс цен на московскую недвижимость

Московская биржа к концу 2019 г. запустит индекс цен на московскую недвижимость и фьючерсы на него, рассказал директор департамента срочного рынка биржи Арсений Глазков.

ВТБ упрощает оформление ипотеки с господдержкой

ВТБ меняет процесс оформления ипотеки в рамках госсубсидирования. Об этом говорится в сообщении банка. Клиенты банка, оформившие кредит в рамках господдержки до 13 апреля 2019 года, получили возможность снизить по нему ставку с прежних 6% до 5% годовых.

Продал «трёшку» в Севастополе и купил квартиру-студию в Испании

Россияне стали активнее скупать недвижимость в Испании. Люди со всех регионов приобретают не только квартиры, но и коммерческие объекты, живут сами или сдают, пока не решат перебраться насовсем. Риелторы говорят, в Испании можно найти территории, где русскоязычная речь звучит чаще местной.

Райффайзенбанк снижает ставки по ипотеке

Райффайзенбанк снижает процентные ставки по ипотеке на приобретение недвижимости на первичном и вторичном рынке, рефинансирование, покупку недвижимости под залог квартиры в собственности. Об этом говорится в сообщении кредитной организации.

Названо число предусматривающих использование эскроу проектов в Москве

В Москве 90 жилых проектов общей площадью 3,2 млн кв. м предусматривают использование эскроу-счетов. Об этом свидетельствуют статистические данные, опубликованные в отчете на сайте Единой информационной системы жилищного строительства «наш.дом.рф».

Темп ввода жилья в Башкирии сократился за месяц на 11,9%

Компании-застройщики ввели в эксплуатацию 369,1 тыс. «квадратов» — рост к январю-июлю 2018 года на 29,2%. По сравнению с данными за полгода, динамика сократилась на 11,9%. Как сообщал ранее РБК Уфа, за первые шесть месяцев текущего года строительные организации сдали жилья на 41,1% больше, чем за такой же прошлогодний период.

В Екатеринбурге подорожала аренда квартир перед новым учебным годом

В преддверии нового учебного года эксперты отмечают подорожание арендных квартир в Екатеринбурге. Цена за съём жилья выросла почти на 9%. Так, ежемесячная плата за "однушку" увеличилась на 9% - до 18,3 тыс. рублей, а "двушки" подорожали на 7% — до 22,8 тыс. руб.

Четверть россиян с детьми не знают о программе льготной ипотеки

В рамках национального проекта «Демография» в России работает программа поддержки семей с детьми. Одной из приоритетных задач проекта является обеспечение их доступным жильем.