Архив за день: Сентябрь 12, 2019

Банки в России аккумулировали 30 млрд рублей на счетах эскроу

Российские банки аккумулировали на счетах эскроу 30 млрд рублей, сообщила в четверг журналистам заместитель председателя Центробанка Ольга Полякова в кулуарах Международного банковского форума. С 1 июля 2019 года российские застройщики лишились возможности привлекать деньги дольщиков напрямую.

Названы основные способы обмана при аренде квартиры

Отмечается, что предоплата, задаток или аванс являются распространёнными механизмами при аренде жилья, но переводить деньги рекомендуется только после осмотра квартиры, подписания договора найма и акта приёма-передачи. При аренде жилья также несут риски и собственники, размещающие свои объявления.

«Нарушений не выявлено». На Урале проверили кадастровую оценку

По результатам экспертизы никаких нарушений не выявлено, сообщает департамент информполитики региона. Кадастровая оценка в регионе завершилась в июле 2019 г. Для этого в Свердловской области был создан специализированный центр. Ранее кадастровая оценка проводилась частными компаниями.

В США строят всё меньше жилья. Эксперты не сильно оптимистичны

Исследование ценовых ожиданий в отношении жилья в третьем квартале 2019 года, спонсируемое Zillow и управляемое Pulsenomics, включало в себя опрос более 100 экономистов, инвестиционных стратегов и экспертов по строительству.

В августе в ТиНАО на рынок новостроек не вышло ни одного проекта

По итогам августа 2019 года на рынок новостроек в Новой Москве не вышло ни одного нового проекта. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом отделе компании «Миэль-Новостройки», уточнив, что предложение пополнилось лишь тремя новыми корпусами в уже существующих проектах.

Московским застройщикам пообещали большие проблемы

Как отмечают аналитики, в настоящее время на московском рынке жилья уверенно чувствуют себя не более 20 застройщиков, у каждого из которых в активе имеется от десяти до 20 реализуемых проектов.

«ПД» узнал, как покупать квартиры, которые не будут дешеветь

Покупку жилья многие рассматривают еще и как инвестицию. Поэтому при выборе квартиры необходимо учитывать обстоятельства, которые позволят ей с годами не дешеветь и оставаться востребованной на рынке.

Минстрой: 1 кв. метр жилья в Приморье стоит 62 тысячи рублей

В Приморье среднерыночная стоимость одного "квадрата", согласно документу, составила 62 328 рублей, сообщает ИА PrimaMedia. Самый высокий показатель для расчёта на Дальнем Востоке – в Республике Саха (Якутия), где среднерыночная стоимость 1 кв. метра достигла 73,5 тысячи рублей.

В Москве подешевело новое жилье

Максимально — на процент — подорожали новые «квадраты» в Восточном округе, а наибольшее снижение цен (минус 3 процента) наблюдалось в Южном. Всего в Москве к осени было выставлено на продажу 2,65 миллиона квадратных метров строящегося жилья, отмечается в предоставленных материалах.