Архив за день: Сентябрь 17, 2019

Сбербанк снизил первоначальный взнос по ипотеке

Во вторник, 17 сентября, стало известно, что главный российский банк снизил минимальный первоначальный взнос по ипотечному кредиту. Теперь квартиру в ипотеку можно купить, имея на руках всего лишь 10 процентов от общей стоимости жилья, сообщает DEITA.

Что происходит в Подмосковье с предложением и спросом на аренду дач

Минувшим летом сезонный спрос на рынке аренды дач в Подмосковье по сравнению с прошлым годом снизился на 18%. Однако, как показали результаты исследования специалистов ИНКОМ-Недвижимость уровень среднестатистического спроса вырос на 12%.

Минпромторг назвал размер ставки по кредиту на покупку деревянного дома

Минпромторг подготовит законопроект, который позволит закрепить за россиянами выбор при покупке деревянного дома - снизить первый взнос или процентную ставку по кредиту, которая составит 10-12%.

«Главстрой Санкт-Петербург» даёт бюджетникам скидки на квартиры

С марта 2019-го на объектах застройщика действует специальная программа для бюджетников, по условиям которой можно получить дополнительную скидку в размере 2% на покупку квартиры в комплексах «Северная долина» и «Юнтолово». Максимальная дополнительная выгода составляет порядка 160 000 рублей.

Сбербанк снизил первоначальный взнос по ипотеке до 10%

Сбербанк смягчил условия предоставления ипотечных кредитов. Теперь первоначальный взнос составляет 10% вместо 15%. При этом предложение доступно только для зарплатных клиентов, говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте кредитной организации.

В Петербурге цены на аренду жилья выросли на 10%

В Петербурге в сентябре стоимость аренды жилья повысилась на 10%, по сравнению с августом. Так, в августе средняя стоимость аренды 1-комнатной квартиры в Петербурге составляла 27,6 тысяч рублей. В сентябре стоимость аренды составила 30,3 тысяч рублей.

В Петербурге цены на аренду жилья выросли на 10%

В Петербурге в сентябре стоимость аренды жилья повысилась на 10%, по сравнению с августом. Так, в августе средняя стоимость аренды 1-комнатной квартиры в Петербурге составляла 27,6 тысяч рублей. В сентябре стоимость аренды составила 30,3 тысяч рублей.

Российские банки стали снижать ставки по ипотеке

В России банки начали снижение ставок по ипотеке, это происходит после того как Центробанк РФ уменьшил ключевую ставку до семи процентов годовых. Пока снижение ставок по ипотеке идёт медленно и осторожно, но эксперты уверены, что снижение будет продолжаться.

Индекс кранов в Екатеринбурге достиг рекорда на рынке новостроек

За последний квартал число кранов выросло на семь штук. Индекс кранов – показатель, отражающий количество башенных кранов, установленных на строительных площадках жилых домов (без учета остановленных строек). Он является косвенным индексом строительной активности в жилой сфере.

В Москве резко снизилось число проектов по масштабной жилой застройке

По данным компании, количество новых масштабных проектов, рассчитанных на 1000 квартир/ апартаментов и больше, уменьшалось в течение последних двух-трех лет (в 2017 году на рынок вышло 11 подобных проектов, в 2018 году – 20 проектов).