Архив за день: Август 9, 2018

Промсвязьбанк снизил минимальную ставку по ипотеке до 8,6%

Промсвязьбанк снизил до 8,6% годовых ипотечные ставки по партнерским программам с агентствами недвижимости и застройщиками на покупку готового и строящегося жилья.

Спрос на квартиры в столичных новостройках вырос почти вдвое

В июле на рынок столичного региона вышло рекордное количество новых жилых проектов — 1 млн кв. м. По мнению экспертов, большой объем предложения на первичном рынке спровоцирует снижение стоимости квартир в новостройках.

Спрос на покупку квартир в «Крымской Розе» в ипотеку растет

На покупку квартир в первом квартале масштабного проекта «Крымская Роза» заключено 25 договоров ипотечного кредитования и 15 договоров по материнскому капиталу.

Квартира в Нижнем Новгороде вошла в рейтинг самого дорого жилья

В тройку самых дорогих по жилью городов традиционно вошла Москва, где за 2,54 млрд руб. продается многоуровневая «вилла в центре города» площадью 1 тыс кв. м. На втором и третьем местах Санкт-Петербург (более 580 млн руб. за квартиру площадью 443 кв. м) и подмосковный Красногорск (450-метровая квартира за 286 млн).

Крупнейшие банки РФ в первом полугодии нарастили выдачу ипотеки на 73%

По данным ЦБ, объем ипотечных кредитов, выданных россиянам в первом полугодии текущего года, составил 1 трлн 309,4 млрд рублей, что на 69,4% больше, чем за аналогичный период 2017 года.