Архив за день: Август 20, 2018

Ипотека и рынок жилья Омска: что день грядущий нам готовит

«Новый Омск» собрал за виртуальным круглым столом экспертов рынка недвижимости — проверенный банк, крупных застройщиков и опытных риелторов — и узнал, как обстоят дела на омском рынке жилой недвижимости, ждать ли омичам роста цен на жилье и дальнейшего падения ипотечных ставок.

Рубль подешевел: рязанцы считают выгоду при покупке квартиры

За половину месяца курс рубля снизился на 8%. Пока рынок недвижимости не отреагировал изменением цен, стоимость жилья, пересчитанная на иностранную валюту (в которой накапливает сбережения немало рязанцев), снизилась.

Банк «Открытие» снизил ставки по ипотеке до 8,5% годовых

Банк «Открытие» предлагает программы кредитования на приобретение готовых и строящихся квартир, ипотеку с использованием средств материнского капитала, а также рефинансирование ипотечных кредитов.

Счета эскроу могут не решить проблемы дольщиков – Дмитрий Логинов

Д.Логинов пояснил, что с дольщиками, как и ранее, будут заключаться ДДУ, но оплата стоимости будущей квартиры поступит не застройщику, а на специальный эскроу-счет в банке.

До 1 сентября у жителей Дона есть возможность взять ипотеку под 8,5%

Разобрались, чем она интересна: ставка по ипотеке 8,5 %, она действует на все категории клиентов и весь срок ипотеки; отделка «под ключ»; без дополнительных расходов на страхование жизни и здоровья; без первоначального взноса.