Архив за день: Август 17, 2018

Темпы жилстроительства в России снижаются на протяжении трех месяцев

В целом за первые семь месяцев текущего года строительные компании сдали 450,5 тыс. квартир общей площадью 34 млн кв. м. Таким образом, наблюдается положительная динамика этого показателя — рост достиг 1,9%. Вместе с тем совокупный объем работ, осуществленных по виду деятельности «Строительство», в прошлом месяце составил 704,4 млрд руб.

Банк «Возрождение» и компания «ЛП» запустили ипотеку по ставке 5,5%

Банк «Возрождение» и компания «ЛП» запускают ипотечную программу на приобретение квартир в новостройках Санкт-Петербурга по сниженной ставке 5,5%, а также экспресс-ипотеку всего по двум документам.

Индивидуальный тренд. Доля ИЖС ещё увеличится в Белгородской области

Сценарий Ранее губернатор региона Евгений Савченко заявлял о намерении выйти на соотношение 2/3 индивидуального жилья к 1/3 – многоэтажного в общем его количестве на территории области.

В центре Петербурга продаются сразу два бизнес-центра

Группа «Эталон» выставит на продажу два бизнес-центра в центре Петербурга общей площадью 17,1 тыс. кв. м. Об этом сообщает издательство «Коммерсантъ» со ссылкой на девелопера.

Спрос на склады в Московском регионе побьет рекорды

Общая площадь закрытых сделок за 1 полугодие 2018 г. составила 684 тыс. кв. м, что на 38,7% превышает показатель 1 полугодия 2017 г. Такая динамика обусловлена как отложенным спросом, так и текущей потребностью рынка в новых площадях.

В России сократилось число зарегистрированных сделок с жильем

Число зарегистрированных Росреестром сделок с недвижимостью, ограничений прав и обременений объектов в июле снизилось на 10% по сравнению с тем же месяцем в прошлом году.