Архив за день: Декабрь 4, 2018

С начала года сахалинцы взяли ипотеку на 11 млрд рублей

Общая задолженность по ИЖК с начала года выросла на 22,7% и к 1 ноября 2018 года составила 28 млрд рублей. Уровень просроченной задолженности остается низким — 0,7%. В среднем островитяне берут ипотеку на 16 лет, сообщает пресс-служба отделения "Южно-Сахалинск" Дальневосточного ГУ Банка России.

В Москве снизилось число сделок по ипотеке в новостройках

Специалисты отмечают, что это происходит в связи с общей активностью на рынке недвижимости Москвы. Также сообщается, что в ноябре доля ипотечных кредитов на московское жилье в новостройках в годовом отношении снизилась на 15%.

В Совфеде представили результаты деятельности ДОМ.РФ

Заслушавшие выступление Плутника сенаторы высоко оценили работу ДОМ.РФ. Также в здании Совета Федерации открылась выставка, посвященная направлениям деятельности ДОМ.РФ.

Власти Волгоградской области заявили о росте числа ипотечных кредитов

В течение 10 месяцев 2018 года жители Волгоградской области получили 17 тысяч ипотечных займов. Их общая сумма достигает 28 миллиардов рублей. Об этом сообщило официальное представительство региональной администрации, ссылаясь на информацию Центробанка РФ.

ЦБ предложил разрешить россиянам временно не выплачивать ипотеку

Банк России предлагает разрешить гражданам временно приостанавливать выплаты по ипотеке в трудных жизненных ситуациях, сообщил первый зампред регулятора Сергей Швецов, выступая в Совете Федерации.

Счетная Палата отметила рост эффективности работы Дом.рф

Согласно отчетности Дом.рф, с 2015 года чистая прибыль компании составила более 40 млрд рублей. За девять месяцев 2018 года Дом.рф получил 9,9 млрд рублей чистой прибыли по МСФО.

В Совете Федерации поставили задачу удешевить ипотечное кредитование

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Николай Журавлев предложил в первую очередь решать задачу по удешевлению ипотечного кредитования, а уже после ориентироваться на увеличение объема ввода жилья.

Многодетным семьям увеличат социальные выплаты на жилье

С учетом проведенной закупки увеличено количество жилых помещений на 338 квартир для предоставления гражданам, имеющим трех или четырех несовершеннолетних детей, принятых на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях до 01.01.2013 и отнесенных к указанной категории граждан до 01.01.2018.

Вологжане задолжали за ипотеку почти 50 миллиардов

При росте спроса на ипотеку, старые долги по ипотечным кредитам сохраняются на высоком уровне. Так, на 1 октября 2018 года сумма задолженности составила 48,2 млрд рублей. Кстати, в этом году не только вологжане берут активнее ипотеку.