Архив за день: Декабрь 11, 2018

В России предсказали рост числа обманутых дольщиков

В июле 2018 года начали действовать поправки в закон о дольщиках, которые ужесточают регулирование строительства жилья в России. С 1 июля 2019 года российские девелоперы смогут привлекать средства от дольщиков не напрямую, а только на эскроу-счета в уполномоченных банках.

В Подмосковье падает спрос на аренду жилья на Новый год

Спрос на аренду домов в Подмосковье на Новый год снизится на 20%, а цены на аренду - в среднем на 6%, отмечают эксперты «ИНКОМ-недвижимость». Сотрудники компании отмечают, что спрос на аренду в праздники загородного жилья в МО три года подряд демонстрирует отрицательную динамику: 2016г.

ВТБ начинает продажи ипотечных кредитов через отделения «Почта банка»

Банк ВТБ запускает продажи ипотечных кредитов через "Почта банк" в трех регионах России, сообщает ВТБ. Как отмечается, пилотный проект стартовал в Самарской и Свердловской областях, а также в Республике Башкортостан.

В Подмосковье подешевела аренда домов на новогодние праздники

Коттеджи и дачи в Подмосковье, которые традиционно сдаются в аренду на период новогодних праздников, в этом году подешевели. В среднем за год (ноябрь к ноябрю) арендные ставки по области снизились на 6%. Об этом говорится в исследовании компании «Инком-Недвижимость» (есть в распоряжении редакции).

Жители России могут получить ипотеку без первоначального взноса

Для военнослужащих доступна военная ипотека: став участником НИС (накопительно-ипотечной системы), служащий накапливает государственные отчисления, которые могут стать первоначальным взносом по кредиту.