Архив за день: Декабрь 5, 2018

Получателей льготной ипотеки в Приморье станет ещё больше

Администрация Приморского края и Корпорация развития жилищного строительства по поручению врио губернатора Олега Кожемяко расширяют перечень категорий граждан, которые имеют право на льготу по ипотеке. Уже в декабре получить займ от 5,5 % смогут работники оборонно-промышленного комплекса.

Банки не горят желанием финансировать стройку в принципе

По мнению эксперта, на рынке есть такие девелоперы, для которых этот бизнес был не основным и дохода мог приносить меньше, чем другие виды деятельности. Строили такие компании, можно сказать, для души. Вот они-то и свернут свою деятельность в первую очередь.

Вологжане активно жалуются областным чиновникам на ЖКХ и плохие дороги

В основном люди жалуются на проблемы в работе жилищно-коммунального хозяйства (501 обращение), дорожного хозяйства (217), здравоохранения (194), социального обеспечения (179) и благоустройства населенных пунктов (173).

Россиянам могут уменьшить выплаты по ипотеке на срок до года

Ранее сообщалось, что Банк России предложил разрешить россиянам приостанавливать выплаты по ипотеке, если они оказались в тяжелой финансовой ситуации. В частности, речь идет о норме в договоре с банком, которая подразумевает приостановление выплат по кредиту в случае потери работы.

Покупка квартиры в Швеции обойдётся дешевле, чем год назад

Квартира в центре Стокгольма стоит в среднем $9 670 за квадратный метр по сравнению с $7 650 в центре Гётеборга или $3 390 в Мальме. Самый дешевый округ для приобретения квартиры в Швеции – Хёгсбю, квадратный метр здесь обойдётся в среднем $3 090.