Архив за день: Июль 12, 2019

Медведев потребовал наращивать строительство жилья в регионах России

Темпы строительства жилой недвижимости необходимо наращивать практически в каждом регионе нашей страны, резюмировал премьер-министр. Президент России Владимир Путин поручил увеличить объемы строительства в России до 120 млн кв. м к 2024 году.

Приезжие украинцы и немцы активно скупают жильё на курортах России

Граждане иностранных государств оживлённо приобретают жильё в Сочи. Такой вывод следует из материалов, предоставленных агентством недвижимости «Мандарин». Немцы участвуют в заключении 25% межнациональных сделок на рынке недвижимости в Сочи.

Владельцы маткапитала могут купить квартиру через эскроу-счета

С июля получатели маткапитала, вступающие в долевое строительство, переходят на финансирование с использованием эскроу-счетов. Об этом сообщили представители ПФР, подчеркнув, что новая схема распространяется и на проекты, стартовавшие до 1 июля этого года.

Владельцы маткапитала могут купить квартиру через эскроу-счета

Застройщик же получит оплату только после сдачи дома. В связи с этим перечисление маткапитала по договору участия в долевом строительстве тоже будет происходить на эскроу-счёт.

Москвичи уезжают за МКАД ради нового жилья

В первом полугодии жители Москвы часто приобретали квартиры в новостройках, расположенных за пределами МКАД, преимущественно в тех кварталах, где открываются новые станции метро.