Архив за день: Июль 15, 2019

Неизвестные богачи скупили в Москве жилье на миллиард долларов

Средний бюджет дорогих сделок на московском рынке жилья в 2019-м составляет 1,9 миллиона долларов (118 миллионов рублей). Рекордный рубеж в 10 миллионов долларов (630 миллионов рублей) за квартиру в первом полугодии преодолели не менее пяти покупателей, уточняется в предоставленных материалах.

Объем строительства компании «Главстрой» вырос в два раза

Группа компаний «Главстрой» за первое полугодие 2019 года увеличил объемы строительства до 1,142 млн м2. Показатель вырос в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. За шесть месяцев «Главстрой» увеличил на 20% объемы проданного жилья.

Ввод жилья в Белгородской области в I полугодии увеличился на 11%

Доля жилья, построенного населением за счет собственных и заемных средств, в общем объеме введенного жилья составила 91,3%. В 2018 году, по данным статслужбы, в Белгородской области построено и сдано в эксплуатацию 1,2 млн кв. метров жилья. Доля индивидуального жилищного строительства составила 85%.

Банк «Открытие» снизил ипотечные ставки

Приятной новостью с потенциальными клиентами поделился банк «Открытие». Взят ипотечный кредит по программам «Квартира» и «Новостройка» теперь можно на максимально выгодных условиях, узнать о которых можно на сайте банка.

В Смоленской области снизилась стоимость частных домов

Относительную ценовую стабильность частных домов отметили специалисты федерального портала «Мир квартир». В Смоленской области цена за полугодие стала ниже. По итогам первого полугодия средняя стоимость на объекты недвижимого имущества в России увеличилась лишь на 1,2 % и составила 4,8 млн рублей.

AFI Development продала офисное здание «Аквамарин III» в Москве

В апреле газета "Ведомости" писала, что AFI Development продаст офисное здание площадью 18 тысяч квадратных метров в комплексе "Аквамарин III" на Озерковской набережной одному из российских банков за 4,45 миллиарда рублей, а деньги частично пойдут на погашение кредитов ВТБ и на финансирование девелоперских проектов.

Эксперты спрогнозировали дефицит офисов в Москве

Баланс поглощения и ввода в эксплуатацию новых офисных площадей в Москве может привести к дефициту офисов на столичном рынке, заявили эксперты на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

Жители Германии и Казахстана стали основными покупателями жилья в Сочи

Как отмечают аналитики, достаточно активны и жители Беларуси. На них приходится 13% спроса на жилье в городе-курорте. По мнению аналитиков, жители Германии и Казахстана являются активными инвесторами на рынке жилой недвижимости Сочи.