Архив за день: Июль 29, 2019

Сургут оказался в лидерах очередного федерального рейтинга

Специалисты портала недвижимости «Домофонд» провели необычное исследование и выяснили, в каких городах страны можно приобрести дом за вырученные деньги от продажи квартиры. Мониторинг коснулся 75 населенных пунктов.

Центробанк прогнозирует рост уровня обеспеченности жильём в России

Средний показатель обеспеченности жильём в России к концу 2024 года увеличится на 2,5 квадратных метра — до 27,6 квадратных метра на одного жителя страны. Такая оценка приводится в аналитическом докладе Банка России за июль 2019 года, сообщают 29 июля «Известия».

Центробанк спрогнозировал рост обеспеченности россиян жильем

По оценкам Центрального банка, к концу 2024 года благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» средняя обеспеченность россиян жильем повысится на 2,5 квадратных метра, то есть до 27,6 квадратных метра на человека, пишет газета «Известия» со ссылкой на аналитическую записку финансового регулятора.

Сбербанк профинансирует строительство ЖК «Лучший»

Строительство 2-й очереди жилого комплекса началось в 2018 году и планируется к завершению в 2021 году. Покупатели квартир в ЖК «Лучший» будут вносить оплату на счета эскроу, открытые в Сбербанке. Деньги на этих счетах будут храниться до завершения строительства и передачи квартир дольщикам.

Новое в кадастровой стоимости: латвийцам установят квартирный минимум

За все, что превышает этот минимум, будет насчитываться налог с учетом все того же коэффициента 0,2. Как можно понять из предварительных комментариев разработчиков новой системы, кадастровая стоимость, например, в рижских "спальных" микрорайонах будет практически одинаковой.

Взять ипотеку до 2024 года намерены 7 млн российских семей

Решить квартирный вопрос при помощи ипотеки к 2024 году собираются 7 миллионов российских семей, выяснили эксперты ВЦИОМа и «ДОМ.РФ». По данным социологов, средства на первоначальный взнос имеются у 90% потенциальных заемщиков.

В России выросли объёмы жилищного строительства

Первое полугодие 2019 года подтвердило тенденцию к увеличению в России объемов вводимого в эксплуатацию жилья. Об этом свидетельствуют данные опубликованного Росстатом исследования «О жилищном строительстве в I полугодии 2019 года».

Предприниматели могут повлиять на результаты кадастровой оценки недвижимости

До 29 августа любые заинтересованные лица могут направить свои замечания к промежуточному отчету о результатах кадастровой оценки объектов недвижимости. В Ярославской области проведена кадастровая оценка трех видов объектов недвижимости.

Калининградская область вошла в топ регионов с самыми дорогими дачами

В свою очередь, Краснодарский край занял третье место (1,7 млн рублей), оставив позади Ленинградскую область (1,6 млн рублей). Пятую строчку заняла Калининградская область, где средняя стоимость дачи — 1,4 млн рублей. Самые доступные варианты предлагает Алтайский край — в среднем 358 тыс. рублей.