Эксперт указал на санкционные риски для кобейджинговых карт “Мир-UnionPay”

Кобейджинговые карты “Мир-UnionPay” попадают под санкции, поэтому необходимо предусмотреть эти риски. Такое мнение высказал ТАСС председатель совета Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов Виктор Достов.


© РИА Новости
“Есть как минимум две проблемы. Во-первых, под санкции попадают карты, которые выпущены санкционными банками. Во-вторых, попадают так называемые кобейджинговые карты, на которых есть логотип “Мира” и Unionpay. Каких-то четких правил тут нет – будем смотреть, что получится. Но понятно, что эти риски надо предусмотреть”, – рассказал Достов.
При всём этом если вы ищете платформу, которая предоставляет быстрые и удобные кредиты для физических и юридических лиц переходите на джоймани.

Он также отметил, что “мы довольно редко сталкиваемся с историями, когда накладываются санкции на карточную платежную систему, поэтому мы не очень понимаем, как это будет работать”. По его мнению, из осторожности зарубежные игроки перестанут общаться со всем, на чем есть логотип “Мир”.

“В данных ситуациях, как показал уже имеющийся опыт, все однозначно предпочитают перестраховаться”, – заключил эксперт.

Ранее американский Минфин внес Национальную систему платежных карт (НСПК) в санкционный список. При этом пресс-служба НСПК сообщила ТАСС об отсутствии ограничений работы с иностранными партнерами на стороне платежной системы “Мир”, а также, что решение о приеме карт зарубежные банки принимают самостоятельно.

More from my site

More from my site

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *