Архив за день: Май 14, 2019

В Госдуме предложили субсидировать ставки проектного финансирования

Комитет Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, правительство и ЦБ ведут обсуждение возможных механизмов субсидирования ставки проектного финансирования для застройщиков, которые 1 июля перейдут на работу по эскроу-счетам, сообщили РБК в пресс-службе главы комитета Николая Николаева.

Стартовал первый этап XII конкурса «Доверие потребителя»

Ежегодный независимый конкурс "Доверие потребителя" рынка недвижимости учрежден в 2008 году и проводится в 12-тый раз по инициативе Комиссии по недвижимости Общества потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области – общественной некоммерческой организации, осуществляющей защиту законных прав потребителей на рынке недвижимости.

Как оспорить кадастровую стоимость, новосибирцам объяснят в Росреестре

В четверг, 16 мая, специалисты Управления Росреестра по Новосибирской области проконсультируют жителей региона, которые хотят оспорить кадастровую стоимость своих объектов.

ВТБ снизил ставки по ипотеке для покупателей больших квартир

Банк ВТБ запустил специальную ипотечную программу для покупателей больших квартир. При покупке жилья площадью более 100 кв. м на первичном и вторичном рынках ставка по кредиту будет на уровне 9,7% годовых. Об этом сообщается в пресс-релизе банка.

Объем кредитования жителей Северной Осетии вырос более чем на 20%

В I квартале в Северной Осетии банки предоставили населению 215 тыс. кредитов на общую сумму 7,8 млрд рублей, что почти на 22% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.