Архив за день: Май 29, 2019

Сколько стоит жилье на любимом острове Хрущева и зачем его покупать

«Лента.ру» разбиралась, можно ли вообще покупать квадратные метры в стране и сколько они стоят. До недавнего времени покупать недвижимость на Кубе не могли ни местные жители, ни тем более иностранцы — в стране не существовало института частной собственности.

Рынок офисной недвижимости оживился нечастным образом

Рынок офисной недвижимости оживился нечастным образом Во втором квартале на рынке офисной недвижимости могут закрыться сразу две крупные сделки: Газпромбанк договорился об аренде 10 тыс. кв. м в бизнес-центре «Ина Хаус» у Даниловского монастыря в Москве.

В детском саду Металлургического района открылся «семейный» музей

В детском саду Металлургического района открыли музей под названием «Малахитовая шкатулка». «У моей бабушки есть точно такие же игрушки, только это собачка».

Жилье рядом с Кремлем резко подорожало

За год объем предложения элитного жилья в шаговой доступности от Кремля вырос на пять процентов. Средняя стоимость квадратного метра такой недвижимости выросла в цене гораздо существеннее — на 27 процентов, отмечается в материалах аналитиков Insigma (есть в редакции «Ленты.ру»).

Суд снизил кадастровую стоимость квартиры Михельсона на Пречистенке

Как указано в опубликованном решении, Михельсон обратился в суд с административным иском, требуя установить кадастровую стоимость квартиры в доме №13 по Пречистенке "в размере, равном её рыночной стоимости".

Девелопер ЛСР не собирается покупать других застройщиков

Девелоперская группа ЛСР не планирует покупать других застройщиков из-за изменений правил жилищного строительства, сообщил в интервью агентству Reuters владелец компании Андрей Молчанов.

В России сократилась средняя площадь продаваемых квартир

Если в докризисном 2014 году средняя площадь квартиры, приобретаемой в новостройках массового сегмента и бизнес-класса Москвы, составляла 70,2 кв. м, то сегодня на 18,8% меньше — 57 кв. м, выяснили ранее в компании «НДВ-Супермаркет недвижимости».

Застройщики Петербурга ожидают глубокого кризиса отрасли

Новые правила строительства жилой недвижимости, которые вступают в силу с 1 июля 2019 года, ставят под угрозу существования всей строительной отрасли Петербурга и России. Правительство РФ запрещает теперь строить дома с помощью долевого участия покупателей квартир (пресловутый ФЗ 214).

Квартиры у Кремля за год подорожали почти на треть

Квартиры в шаговой доступности от Кремля за последний год подорожали на 27%. Средняя стоимость квадратного метра составляет 1 млн 150 тыс. рублей. Такие данные приводят аналитики Insigma.

Альфа-Банк открыл центр ипотечного кредитования

В каждом отделении будет представлен максимально широкий список объектов ипотечного кредитования. В новых ипотечных центрах созданы максимально комфортные условия для обслуживания клиентов.