Архив за день: Декабрь 16, 2017

Рынок премиальной недвижимости в Москве задыхается от перенасыщения

За 2017 год в Москве и Московской области количество проданных лотов в элитной и премиальной жилой недвижимости снизилось на 12,4 процента, как посчитали эксперты.

В Нижегородской области открыли крупнейший жилой комплекс

Крупнейший жилой комплекс «КМ Анкудиновский Парк», в котором планируется построить четыре детсада, школу и физкультурно-оздоровительный комплекс, открыли в субботу в Нижегородской области…

Волгоградские дольщики попросили Сбербанк об уступках

Власти пообещали, что еще две 24-этажки достроят в первом полугодии 2018 года, но дольщики "Доминанта" и ЖК "Парк Европейский" считают, что завершение строительства упирается в необходимость уступок со стороны Сбербанка.

Элитная проблема: премиальное жильё дешевеет быстрее массового

За год средняя стоимость квадрата уменьшилась на 11%, это значительно большее падение, чем показали цены в сегменте массового жилья, которые с начала года уменьшились лишь на 3%. По данным "Бест Новострой", если в I квартале стоимость квадратного метра в комфорт-классе составляла 109,32 тысячи рублей, то к ноябрю показатель опустился лишь до 106,93 тысячи.

Доступную ипотеку обещают жителям Дальнего Востока

В рамках «Дней Дальнего Востока в Москве» в присутствии вице-премьера – полпреда Президента России в ДФО Юрия Трутнева подписаны соглашения между крупным универсальным банком федерального уровня и четырьмя дальневосточными регионами – Амурской и Сахалинской областями, а также между Камчатским и Хабаровским краями, об этом Deita. ru сообщили в Минвостокразвития.