Архив за день: Декабрь 28, 2017

В стране подешевело вторичное жилье

По данным на конец текущего года жилье на вторичном рынке в стране стало стоить на 2,8% дешевле, причем стоимость квадратного метра упала в среднем на 3%. Такие данные озвучили специалисты портала «Мир квартир».

Из программы реновации вышли еще четыре дома

Из программы реновации в Москве вышли еще четыре пятиэтажки, сообщила пресс-служба столичного департамента градостроительной политики. Постановление, закрепляющее решение жителей домов, подписал мэр Сергей Собянин.

ЮИТ продала за 2,5 млрд руб 21 га в Петербурге

ЮИТ продала за 2,5 миллиарда рублей участок земли 21 гектар в Приморском районе Санкт-Петербурга, где строится жилой комплекс "Новоорловский", строительной компании "Ойкумена", говорится в сообщении ЮИТ.

Покупки новостроек в Москве с полной оплатой сократились втрое

За последние четыре года в Москве и Подмосковье число покупателей квартир в новостройках массового сегмента, готовых единовременно оплатить полную стоимость квартиры, сократилось в три раза.

Аренда жилья на Золотом кольце на Новый год подорожала в 1,6 раза

Популярность городов Золотого кольца на Новый год возрастает: если в течение года по маршруту путешествует 3% российских туристов, то на новогодние праздники показатель вырастает до 7–8%.