Архив за день: Декабрь 25, 2017

Как изменилось поведение россиян на рынках зарубежной недвижимости

По данным Центробанка, в 2015–2016 годах объем денежных переводов из РФ для операций с зарубежной недвижимостью сократился примерно в два раза по сравнению с 2013–2014 годами, но за первые три квартала 2017-го вырос на 25% по отношению к аналогичному периоду 2016-го (до $775 млн).

Достройка ЖК «Терлецкий парк» на востоке Москвы потребует 5-7 млрд руб

Строительство проблемного жилого комплекса на востоке Москвы "Терлецкий парк" потребует примерно 5-7 миллиардов рублей, сообщил в интервью РИА Недвижимость глава группы НДВ Александр Хрусталев.

32% жителей Саратова ожидают повышения цен на жилье

Domofond.ru провел общероссийское исследование среди пользователей сайта, рассчитал "индекс настроений" (как меняются ожидания респондентов в зависимости от ситуации на рынке жилья).Большинство не ожидает изменения цен в следующие 3 мес.

За год новостройки бизнес-класса в Москве подешевели на 3,1%

По итогам 2017 года новостройки бизнес-класса в Москве подешевели на 3,1%. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании Est-a-Tet, уточнив, что средняя стоимость квадратного метра в этом сегменте составила 244,7 тыс. рублей.

В России усовершенствуют защиту прав дольщиков

Правительство России утвердило план поэтапного замещения средств граждан, привлекаемых для создания многоквартирных домов и других объектов недвижимости, банковским кредитованием.