Архив за день: Декабрь 20, 2017

«Крост» пристроится к Мневникам

Компания разработала проект реновации района Подконтрольная концерну "Крост" студия "А-проект" предлагает городу построить 371 тыс. кв. м жилья на месте 83 домов (общая площадь 265 тыс. кв. м, где проживают 27 тыс. человек), попавших в программу реновации в районе Хорошево-Мневники.

Путин потребовал повысить доступность жилья

Тема, которая затрагивает каждого человека в России. Этим предисловием Владимир Путин сразу задал заседанию Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам повышенную степень важности, передает «ТВ Центр».

«Коммерсантъ» узнал о намерении ЦБ ужесточить ипотеку

ЦБ подготовил письмо на имя главы АИЖК Александра Плутника, в котором предложил обсудить меры по сдерживанию бурного роста ипотечного кредитования, опасаясь возникновения пузыря в этом сегменте рынка.

Путин: В 2017 году будет выдано более миллиона ипотечных кредитов

"В этом году будет выдано более миллиона таких кредитов на сумму около 2 триллионов рублей", - сообщил президент России Владимир Путин во время заседания Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Эксперты рассказали, что оживит волгоградскую строительную отрасль

Цены на строительные материалы растут, объемы госзаказа падают – все это создает предпосылки не только для стагнации, но и для рецессии отрасли уже в следующем году.

На совещании у Путина подвели итоги развития жилищной сферы

20 декабря на заседании президентского совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам были подведены итоги развития жилищной сферы в 2005-2016 годах.

Дума приняла в I чтении проект о наказании за создание «резиновых» офисов

Госдума приняла в первом чтении пакет законопроектов, о введении уголовной ответственности до трех лет лишения свободы за фиктивную постановку на учет иностранных граждан по…

Реальные цены на вторичное жилье Москвы снизились до уровня 2011 года

Директор департамента вторичного рынка «Инком-Недвижимости» Сергей Шлома считает, что в дальнейшем будет продолжаться снижение заявленных и реальных цен на жилье на вторичном рынке недвижимости.