Архив за день: Декабрь 19, 2017

Ввод офисов в Северной столице резко вырастет в 2018 году

В 2017 году итоговый объем ввода офисной недвижимости в Санкт-Петербурге составит около 110 тыс. кв. м. По подсчетам экспертов Colliers International, JLL, Knight Frank St Petersburg и Maris в ассоциации с CBRE, в следующем году этот показатель может достигнуть порядка 200 тыс. кв. м, прежде всего за счет ввода в эксплуатацию многофункционального комплекса "Лахта-центр".

Екатеринбургский застройщик предложил возводить дома по-английски

Переход от долевого строительства к модели проектного финансирования может смягчить система "обеспечительного взноса", который покупатель платит застройщику на ранней стадии строительства жилого дома.

Доля ипотечных сделок на рынке Подмосковья в среднем составляет 65%

Доля сделок с привлечение кредитных средств на покупку жилья в Подмосковье с среднем составляет 65% в общей структуре продаж, говорится в исследовании департамента загородной недвижимости ИНКОМ-Недвижимость.

Эксперты подвели итоги года на рынках недвижимости Петербурга

Как отметил во вторник в ходе форума по недвижимости гендиректор Colliers International в Петербурге Андрей Косарев, объем ввода новых складов в 2017 году составит около 67 тыс. кв.м против 216 тыс. кв.м в 2016 году.

Глава Минстроя призвал владельцев земли «пересмотреть свои аппетиты»

Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень призвал владельцев земельных участков «пересмотреть свои аппетиты» относительно размера доходности в девелоперском бизнесе. Об этом глава Минстроя сообщил журналистам.